-->
Главная » 2018 » Февраль » 12 » Клуб "Собеседник"
12:35
Клуб "Собеседник"

Отзыв о заседании профессионального клуба «Собеседник»

В течение 10 лет в Зарайском педагогическом колледже проходят заседания профессионального клуба «Собеседник», руководит которым преподаватель педагогики Т.С. Беляева. Очередное заседание состоялось 9 февраля 2018 года, его тема была актуальной особенно для нас, будущих педагогов: ««Учитель – не профессия, а образ жизни», а её девизом стали слова: «Учитель - это больше, чем профессия»

В заседании приняли участие студенты 2 и 3 курсов, получающие профессию «Учитель начальных классов». Старшекурсницы: Зыбина Е., Менделева И., Поликарпова И., Еленина С., Ивкина Ю, Седова Н. - вместе с руководителем клуба провели большую подготовительную работу, поэтому заседание было не только познавательным, но и очень интересным: студенты демонстрировали красочные презентации, читали хорошие стихи об учителе, рассказывали мудрые притчи и инсценировали их.

Ведущие, сумев организовать работу в группах, профессионально вели диалог с участниками, что позволило раскрыть более глубоко смысл темы заседания клуба.

Студентка 2 «Б» курса Солодовникова Александра эмоционально рассказала о своем первом учителе - Заслуженном учителе Российской Федерации Хреновой Татьяне Николаевне, которая сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не изменила своей педагогической профессии, является активным участником лекторской группы университета «Золотой возраст» при Пенсионном фонде городского округа Зарайск. Её профессиональная деятельность как образ жизни была содержательно представлена студентами Смилянец Л. и Максимовой А. в презентации «Если званье твое - Заслуженный учитель РФ».

Интересной была беседа и с Заслуженным учителем РФ Н.А. Матвеевой. Нас, будущих педагогов, особенно впечатлило то, что Нина Алексеевна очень просто, с юмором вела беседу с нами, приоткрыла занавес своей личной жизни. Мы теперь знаем ее не только как строгого преподавателя, но и то, чем живет, чем любит заниматься в свободное время наш классный руководитель, как в жизни Нины Алексеевны сочетаются работа, семья, хобби.

Мы говорим большое спасибо организаторам и участникам клуба «Собеседник», на котором ещё больше убедились, что профессия учителя не только ответственная, но и очень интересная, захватывающая полностью того, кто решил посвятить ей свою жизнь.

Свистунов Павел, студент 2 курса школьного отделения.

    

Просмотров: 1372 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
Молодцы!
avatar