-->
Главная » 2017 » Март » 20 » WORLDSKILLS - 2017
09:28
WORLDSKILLS - 2017

Счастье профессионального становления

(мой WORLDSKILLS - 2017)

WORLDSKILLS – это международное движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

WorldSkills – это профессиональное развитие, профессиональный рост, получение новых профессиональных знаний и опыта.

WorldSkills – это самый престижный Чемпионат профессий, позволяющий продемонстрировать своё мастерство, стать лучшим в регионе, стране, мире.

В феврале 2017 года в нашем колледже прошёл отборочный тур в компетенции «Дошкольное воспитание», в котором я приняла участие и заняла 1 место. И как поощрение - меня направили на III Открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» – 2017, который проходил с 27 февраля по 3 марта 2017 года в г. Орехово – Зуево Московской области. Сопровождала меня Гаврилова Марина Сергеевна, мой наставник и очень хороший педагог, также с нами ездили Ступина Анастасия студентка 4 курса, которая участвовала в компетенции «Преподавание в начальных классах» и её наставник – Филиппова Татьяна Валерьевна, очень позитивный преподаватель.

Всего на конкурсе было 7 участников из разных городов Московской области, все такие жизнерадостные, активные, доброжелательные…

Мы с удовольствием общались, и уже к завершению дней соревнования не чувствовали себя соперниками, а наоборот, подружились и поддерживаем отношения по сей день.

Конкурс длился три дня. В первый день мы представляли своё резюме, демонстрировали декоративно-прикладное искусство, а также чтение и презентацию книги детям. Второй день начался с демонстрации утренней гимнастики, пластилинографии и дидактической игры с использованием ИКТ. Третий день для меня, и, я думаю, для всех, был самым тяжёлым. Конечно, мы устали, но расслабляться было нельзя: впереди еще предстояли нелегкие испытания, такие как робототехника, театральная деятельность, создание и демонстрация проекта совместно с детьми и родителями. Но мы рады, что смогли пройти все испытания успешно и получить профессиональное признание на таком высоком уровне.

Спасибо всем преподавателям, кто поддерживал меня, готовил к этому нелегкому чемпионату. Было много волнения, тревог, переживаний и даже слёз, но, несмотря на всё это мне посчастливилось занять 2 место в компетенции "Дошкольное воспитание".

Емельянова Мария, студентка 3 курса дошкольного отделения

    

Просмотров: 1161 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar