-->
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Волонтеры
20:40
Волонтеры

Творим добро

   Воспитатель - это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатель - это пример. А быть им, значит много и упорно работать и любить свою профессию искренне со всей душой.

   Одной из актуальных тем на данный момент является работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

  Мы студентки Зарайского педагогического колледжа  решили попробовать себя в работе с детьми, которые нуждаются не только во внимании, в добром слове и просто ласковом взгляде, но и требующие со стороны взрослых усердного развития. Именно поэтому мы, Акимова Елизавета Сергеевна и Чебрякова Светлана Андреевна совместно с руководителем Рачновой Ларисой Владимировной посетили социально-реалибитационный центр для несовершеннолетних, где провели занятие с воспитанниками, направленные на развитие познавательных процессов и звуковой культуры речи. Мы приносили с собой веселые и в тоже время развивающие игры, разнообразный методический материал, который был приготовлен своими руками. Занятия были очень интересными и познавательными. Атмосфера на занятии царила добрая, тёплая, уютная. Каждая из нас старалась уделить внимание всем детям, ведь им нужен особый и нетрадиционный подход. Занятия с детьми проходили в игровой форме. Дети были очень рады, активно принимали участие в нашей деятельности.
   Для каждого не секрет - самое главное, что нужно детям - это забота и внимание, которые дают им взрослые и руководители этого учреждения. На наш взгляд мы легко установили контакт с детьми, играли и занимались. Мы считаем, что занятия, которые мы проводили с детьми – удалось, и мы смогли достичь поставленных целей. Нам очень понравилось работать с детьми Центра, мы получили от них положительные впечатления и тем самым попробовали себя и свои силы в данной работе. Сотрудники социально-реабилитационного центра поблагодарили за то, что Зарайский педагогический колледж является постоянным гостем и помощником в развитии детей, с особыми потребностями. Зарайский социально - реабилитационный центр будет рад снова видеть студентов в своих стенах здания.

Материал подготовили

студентки дошкольного отделения

Чебрякова Светлана Андреевна и

Акимова Елизавета Сергеевна

    

Просмотров: 1122 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar