-->
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Студент года
10:14
Студент года

НАШ СТУДЕНТ ГОДА!

В городе Мытищи прошел конкурс «Студент года - 2017 Московской области», который направлен на поиск и поощрение самых талантливых студентов Подмосковья.

По Московской области на этапе конкурса участвовали: обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности Московской области. В этом конкурсе приняли участие и наши студенты, и одна из них наша сокурсница дошкольного отделения Емельянова Мария Андреевна. Мы искренне поздравляем её за участие в этом конкурсе и за то, что ей удалось победить в одной из номинаций конкурса «Студент года». И пользуясь случаем, хочется не только поздравить Марию, но и пожелать ей роста, развития и достижения всех поставленных целей!

Мария, ожидала ли ты получить номинацию «Студент Года»?

- В премии «Студент года – 2017 Московская область» в номинации «Студенческий лидер профессиональных образовательных организаций» я участвовала первый раз, и для меня это было очень неожиданно получить звание «Студент года – 2017».

Какие у тебя впечатления, эмоции?

- Впечатления только хорошие, а эмоции непередаваемые. Когда ты стоишь на сцене Московского государственного областного университета им. Крупской вместе с финалистами премии «Студент года – 2017 Московская область», затаив дыхание, и тебя награждают, то «сердце уходит в пятки».

Какие качества, на твой взгляд, отличают тебя от многих студентов, и что тебе помогло достичь такого результата?

- Я не думаю, что что-то меня сильно отличает от других студентов. В любом деле для достижения успеха мне помогает моя целеустремленность, энтузиазм и трудолюбие. Самое главное - никогда не останавливаться на достигнутом. Нужно верить в успех и идти вперед!

Что тебя побуждает участвовать в различных мероприятиях?

- Для меня конкурсы, мероприятия и т.д. – это, прежде всего, форма саморазвития, а уже потом - конкурсный азарт и пр. Потому как проигравших в конкурсе нет.

Конкурсы являются большим тренером силы воли, терпения, они учат идти к своей цели.

Как ты думаешь, каким должен быть студент года?

- «Студент года» должен быть примером для всех.

Ты довольна своим результатом? Попробуй оценить себя объективно, будто со стороны.

- Да, довольна. Ведь теперь я представляю Московскую область на Всероссийском очном этапе с 15 – 18 ноября в Крыму. Держите все за меня кулачки)

Какие советы ты бы могла дать студентам?

- Ставьте перед собой цели, достигайте их, радуйтесь своим маленьким победам, получайте от них удовольствие.

Работайте над собой, постоянно. Просто необходимо постоянно совершенствоваться. Не бойтесь проявить себя, принимайте участие во всем, что считаете интересным: олимпиады, конкурсы, соревнования, гранты, поездки…

Кого ты бы поблагодарила за свой успех?

- Хочется отметить, что без моих родителей, а также наших преподавателей — профессионалов своего дела, получить звания «Студент года- 2017» было бы гораздо сложнее.

Материал подготовили студентки 4 курса дошкольного отделения

Елизавета Акимова и Елизавета Кочегарова

   

Просмотров: 950 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar