-->
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Стажировка в Финляндии
11:24
Стажировка в Финляндии

Мы на стажировке в Финляндии

      В конце января этого года группа преподавателей и студентов нашего колледжа, в которую вошли преподаватели  Гаврилова Марина Сергеевна, Коновалова Анна Александровна и студентки  Чебрякова Светлана  и Курочкина Мария побывали на стажировке в  Финляндии, в прекрасном  городе, с не менее прекрасным названием - Хельсинки. Целью нашей поездки было знакомство с системой образования Финляндии.

           Скажу  по секрету,  в первый день, мы решили себе устроить небольшое путешествие по городу. Прогулялись по                             набережной, посетили Кафедральный собор на Сенатской площади, внутри которого, на втором этаже, стоял большой и величавый орган, расписанный нежными тонами красок. Также мы посетили церковь Темппелиаукио. Меня  лично поразило то, что она расположена в скале. Представьте, какая это красота и необычность архитектуры.

На второй день мы отправились в Педагогический Университет Хельсинки. Нас встретили очень тепло и радушно сотрудники университета, двое из них были профессоры. Мы прошли в кабинет, беседовали с ними, задавая интересующие нас вопросы. Затем для  нас провели  экскурсию по учебным кабинетам, где проходили занятия. Мы посетили кабинеты музыки, драматургии, рисования (изо). Все кабинеты оснащены современными оборудованиями, которые помогают студентам обучаться не только теоретически, но и практически.  Далее нам была представлена презентация о системе образования, и показаны два проекта занятий с детьми, разработанные студентами.

В третий  день мы  посетили выставку, посвященную образованию, где были представлены современные средства обучения, методические пособия и все, что нужно для качественного образования.

        Эта поездка очень запомнилась мне. Я сделала для себя много выводов, например, что наше образование качественное, мы получаем прочные  знания и у  нас хорошая дисциплина.

Я   обратила внимание на то, что  там очень доброжелательные люди, спокойные, улыбчивые, там есть то, что мы называем - коллективизм.
К сожалению, в нашей стране это не так распространено.

            Надеюсь, что это была не последняя моя поездка на стажировку за границу. Спасибо колледжу за предоставленную             возможность проходить заграничные стажировки.

Было очень здорово!!!  

Мария Курочкина, студентка дошкольного отделения

       

Просмотров: 1269 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar