-->
Главная » 2020 » Май » 22 » Сессия по-новому
22:12
Сессия по-новому

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТЕХНОЛОГИЙ БУДУЩЕГО

    Ещё три-четыре месяца назад о дистанционном обучении, и тем более о сдаче экзаменов в дистанционном режиме, говорили как о технологиях, которые только со временем станут широко применяемыми. Никто не мог предположить, что востребованность дистанционного обучения возникнет сразу, буквально за один день. Педагоги колледжа уже на следующий день, после объявления об отдаленном обучении проводили обучение дистанционно, одновременно совершенствуя   технологии отдаленного обучения. Работа дистанционного обучения вошла в систему, и вот подошло время проведения дистанционных экзаменов. Преподавателями была проделана большая работа по разработке экзаменационных заданий,  которые можно было бы выполнять дистанционно. Заканчивается первая неделя дистанционной экзаменационной сессии, и мы попросили представителей работодателей, непосредственно работодателей, присутствующих в формате zoom на экзамене, студентов поделиться своими впечатлениями.

Кирьянова Ираида Владимировна. Руководитель Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Учебно-методический информационный центр", городской округ Зарайск. 
   Экзамен по профессиональному модулю в Зарайском педагогическом колледже  прошел в необычной форме, в формате ZOOM конференции. Однако, экзамен остается экзаменом. Все также волнуются студенты, все также переживают за них преподаватели. Но ни волнение, ни сложившаяся ситуация  не помешали ребятам достойно справиться  с испытанием.  Дистанционно, находясь дома, они  подтвердили компетентности на высоком уровне, а педагоги продемонстрировали готовность в любых условиях справиться с поставленной задачей. Вот только жаль, что живого человеческого общения все-таки не получилось. Все взоры напряженно прикованы к монитору, нет «говорящего» взгляда учителя…  Ну не может машина передать атмосферу урока в классе! 

Бочкова Нина Владимировна. Директор МБОУ «Начальная школа-детский сад» №14 г. Зарайска.
Хорошо, что в такой сложной ситуации приходят на помощь современные технологии. Преподаватели и студенты сделали все, чтобы экзамен по профессиональному модулю  прошел на высоком уровне. Студенты подтвердили качество знаний, а преподавали – профессионализм и владение современными компьютерными технологиями.  И все же, надеемся, что вернется традиционный экзамен, который позволяет ощутить и психологическую атмосферу, и возможность видеть друг друга не через экран компьютера.

 Костантинов Андрей Владимирович. Учитель МБОУ «Ерновская основная школа», городской округ Зарайск. 
- На экзамене было довольно интересно и необычно. Организация экзамена соответствовала всем нормам и требованиям, предъявляемым к дистанционному экзамену. Но мне  кажется, что такой формой проведения экзаменов нельзя заменить очную форму. Конечно, дистанционный экзамен будет совершенствоваться. В то же время,  и такая форма проведения экзамена не помешала студентам показать высокий  уровень обученности, а  педагогам - профессионализма.

 Минаева Виктория Андреевна. Воспитатель МАДОУ 9, Детский сад «Красная шапочка», городской округ Зарайск. 
- О  дистанционном экзамене в Зарайском педагогическом колледже  хочется сказать, что экзамен прошел  в спокойной, деловой обстановке, без технических сбоев и проблем.  Все члены экзаменационной комиссии были внимательны к каждому студенту.  Студенты    соблюдали правила сдачи экзамена. Каждый студент, защищая свой проект, показал большой объем проделанной  работы. Главное - цель экзамена достигнута, потому что студенты  показали высокий уровень знаний и владение современными информационными технологиями.

 Карабаева Дарья. Студентка дошкольного отделения Зарайского педагогического колледжа.
- «Ваша сессия будет проходить дистанционно!» – сообщили нам преподаватели,  честно говоря, сначала стало даже страшно. «Как? Что? С чего начать готовиться?» - волновались  мы. Но как оказалось, мы зря переживали. Наши преподаватели смогли грамотно перестроить концепцию экзамена, всё подробно объяснить и блестяще подготовить студентов к сессии. Сейчас, в разгар сессии, я могу спокойно сказать, что дистанционные экзамены совсем не страшны, ведь все зависит от нас - от самих студентов, как мы подготовимся – так мы и сдадим. Хочется от всех студентов сказать преподавателям нашего колледжа «огромное спасибо», что вы всегда помогаете нам во всем.

Гришина Екатерина. Студентка школьного отделения Зарайского педагогического колледжа.
- С переходом на дистанционное обучение жизнь студентов во многом изменилась, но это не значит, что просвещение себя исчерпало. Нет, оно адаптировалось к ситуации, сменив среду своего функционирования.
  Сейчас, в период весенней сессии, многих обескураживает такое явление, как дистанционная сдача экзаменов. Безусловно, такая форма демонстрации своих знаний отличается от обычного порядка защиты, она имеет ряд существенных особенностей. Но, как оказалось, в этом нет ничего необычного. Все те же волнения и переживания. Только  к списку главных компонентов, необходимых для сдачи, добавилось лишь наличие свободного доступа в сеть. Отдельных слов благодарности заслуживают преподаватели, которые смогли предоставить нам в полном объеме необходимые знания, умения и навыки, как до, так и во время пребывания на самоизоляции.

Зайцева Елена. Студентка физкультурного отделения Зарайского педагогического колледжа.
- Сложно ли сдавать экзамены «онлайн»? Это самый часто задаваемый вопрос во время дистанционного обучения.
 У каждого студента мелькают мысли и появляются тысячи вопросов: «а как?», «а что?». Бояться не стоит, экзаменаторы во время проведения экзамена внимательно выслушивают отвечающего и относятся с пониманием, если вдруг возникают непредвиденные неполадки с сетью. Сдавать не сложно, каждому студенту даётся время на подготовку, впрочем, как и на обычном экзамене, главное - настроиться, услышать вопрос и дать правильный ответ. Спасибо нашим преподавателям за хорошо организованную экзаменационную дистанционно сессию, за профессионализм и внимание к каждому студенту.

 

Просмотров: 660 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar