-->
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Посвящение в студенты
18:39
Посвящение в студенты

Теперь студент!

    11 сентября, в Зарайском педагогическом колледже студенты 4 курса дошкольного отделения провели посвящение своих подопечных первокурсников в студенты. Мероприятие прошло в веселой и дружелюбной атмосфере.

    Посвящение проводилось в форме шуточного демонстрационного экзамена. Заданий было три:

  • «Съедобное/не съедобное», в котором первокурсники должны были отгадать с завязанными глазами продукты, которые попадали к ним в рот. Все просто, думаете вы? Первокурсникам предлагались огурцы, помидоры, морковка и овсянка, приправленные васаби и кетчупом Больше всего затруднительным для студентов оказалось распознать помидоры.
  • «Лопни шарик», где посвящаемые лопали шарики,  внутри которых были много разнообразных заданий: прочитать наизусть стихотворение, спеть песню и т.п.
  • «Флешмоб». Это задание было самым энергичным и веселым. Студенткам первого курса необходимо было вспомнить и станцевать популярные массовые танцы. С современными песнями не возникло проблем, в то время как с более старыми песнями были затруднения.   

    За выполнением заданий наблюдало жюри, которое оценивало артистизм, качество и исполнение заданий.     После сдачи "демонстрационного экзамена"  наш "директор", которым являлась студентка 4 курса – Мария Фиськова, вынесла решение – посвящен первый курс в студенты или нет.

   Решение, конечно, было трудным, так как с заданиями девушки первого курса немного хитрили, но, общим решениям с членами комиссии было решено студентов посвятить. В качестве символа студента «директор» каждой студентке торжественно вручила пакет доширака. Затем первокурсники  во главе с классным руководителем  Светланой Александровной Мешакиной, отставили отпечатки своих ладоней на паспорте посвященных.

    После посвящения все отправились на коллективную фотоссесию.

    Мы от всей души поздравляем наших первокурсников с новым и почетным для них званием – студенты Филиала  государственного образовательного учреждения высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Зарайске – Зарайский педагогический колледж

Мария Мельник, студентка 4 курса дошкольного отделения

  

Просмотров: 1420 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar