-->
Главная » 2017 » Март » 17 » Олимпиада по физкультуре
10:09
Олимпиада по физкультуре

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся

14 марта на базе филиала ГОУ ВО МО «Государственный социально - гуманитарный университет» в г. Зарайске – Зарайского педагогического колледжа состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 49.02.01 Физическая культура. Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней. Задания I уровня формировались в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности среднего профессионального образования. Задания II уровня - в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности 49.02.01. Физическая культура. Задания 1 уровня состояли из тестового задания и практических задач. В «Тестирование» входили теоретические вопросы, сформированные по разделам и темам.

Предлагаемые для выполнения участнику тестовые задания включали 2 части - инвариантную и вариативную. Инвариантная часть задания «Тестирование» содержала 20 вопросов по пяти тематическим направлениям, из них 4 – закрытой формы с выбором ответа, 4 – открытой формы с кратким ответом, 4 - на установление соответствия, 4 - на установление правильной последовательности.

  • часть задания «Тестирование» содержала 20 вопросов по двум тематическим направлениям. Тематика, количество и формат вопросов по темам вариативной части тестового задания формировались на основе знаний, общих для специальностей профильного направления Олимпиады.

Задания для участников олимпиады были достаточно сложными: необходимо было применить знания из всех изучаемых в СПО дисциплин (право, экономика, педагогика, иностранный язык, физическая культура, информатика, русский язык и культура речи и др.), которыми должен обладать современный студент. Одним из примеров комплексного задания, с которым столкнулись студенты на олимпиаде, был перевод профессионального текста с иностранного языка на русский с использованием ИКТ.

Особенным этапом олимпиады была практическая часть, которая включала в себя задания типа: разработайте сценарий внеклассного мероприятия «Весёлые старты»; подготовьте и проведите комплекс упражнений по формированию осанки; разработайте комплекс общеразвивающих упражнений для профилактики нарушения осанки на занятиях кружка ОФП для учащихся 1–4 классов и др.

Безусловно, для оценки заданий такого уровня было привлечено квалифицированное жюри. В состав жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады вошли опытные специалисты из различных образовательных организаций Московской области:

Председатель жюри – Веселкин М.С., к.п.н., доцент ГОУ ВО МО «Государственный социально – гуманитарный университет»

Члены жюри:

1. Родионов А.В., директор филиала ГОУ ВО МО

«Государственный социально – гуманитарный университет» в г. Зарайске;

2. Агуреева О.А.- ГОУ ВО МО «Государственный – социально – гуманитарный университет» в г. Зарайске

3. Богомолова Л.В. – учитель МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 14» г. Зарайска;

4. Болотин Ю.О.- филиал ГОУ ВО МО МГОУ;

  1. Быч О.Ф.- ГАПОУ МО «Губернаторский колледж»;
  2. Лазарева М.В. – к.п.н., преподаватель ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет»;
  3. Деев Е.Е.- к.п.н., преподаватель ГОУ ВО МО «Государственный – социально – гуманитарный университет» в г. Зарайске;
  4. Константинова Т.С.- эксперт WSR, преподаватель ГОУ ВО МО «Государственный – социально – гуманитарный университет» в
    г. Зарайске.

День Олимпиады был насыщенным, студентам удалось раскрыть все свои таланты и показать уровень сформированности компетенций. В результате упорной борьбы первое место досталось студенту Николаю Трухачеву - ГОУ ВО МО ««Государственный – социально – гуманитарный университет»», г. Зарайск, на втором месте Александр Чижиков ГОУ ВО МО «Государственный – социально – гуманитарный университет», г. Зарайск, на третьем - Анна Ерёмина - ГОУ МО «Губернаторский колледж» и Иван Пидшморга – Ногинский филиал ГОУ ВО МО МГОУ

Поздравляем победителей и благодарим участников регионального этапа Всероссийской олимпиады!

Все молодцы!

Необходимо отметить, что все участники так же, как и жюри оценили свои достижения. Оргкомитет регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования 49.02.01 Физическая культура благодарит всех участников, членов жюри, гостей конкурса за плодотворную работу, сотрудничество и профессиональный подход к делу.

Оргкомитет

          

Просмотров: 1249 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar