-->
Главная » 2017 » Март » 6 » «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
09:15
«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017 в Зарайске

   С 27 февраля по 1 марта на базе Филиала ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Зарайске проходил III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017 по компетенции Физическая культура и спорт. Впервые в постсоветской истории в колледже был организован профессиональный конкурс такого уровня, что соответственно и определило высококвалифицированный состав экспертов:

    Главный эксперт - Светочева Наталья Александровна ГБОУ «Курганский педагогический колледж»

    Зам. главного эксперта Городничева Галина Юрьевна Филиал ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Зарайске

    Эксперты

    Константинова Татьяна Сергеевна ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Зарайске

   Алхасов Дмитрий Сергеевич Ногинский филиал МГОУ

   Сергеев Дмитрий Сергеевич ГАПОУ МО «Губернский колледж»

   Холодов Сергей Константинович Филиал ДИНО университета «ДУБНА»

    В конкурсе приняли участие 9 студентов из 4 профессиональных образовательных организаций Подмосковья. Борьба за призовые места была очень напряженной, учитывая то, что задания в Чемпионате были достаточно сложными. В числе Конкурсных заданий по стандартам Worldskills компетенция «Физическая культура и спорт» было: проведение мастер-классов, например таких, как «Научи тому, что умеешь сам»; разработка и проведение фрагментов основной части учебного занятия по физической культуре для обучающихся школьного возраста (9-11 класс); разработка и проведение фрагментов аэробно-танцевального флэш-моба в рамках физкультурно-оздоровительной деятельности; фрагмента занятия, направленного на подготовку населения к сдаче норм ГТО, физкультурно-оздоровительного занятия с использованием новых видов оборудования; комплекса упражнений производственной гимнастики с учетом специфики профессиональной деятельности; экспресс - консультации по привлечению разных возрастных групп населения к ЗОЖ с использованием современных технологий и др.

      В результате упорной борьбы студент нашего колледжа Александр Кузнецов занял почетное 3 место. Мы от всей души поздравляем Александра и желаем ему дальнейших успехов и побед в конкурсах и соревнованиях.

   Оргкомитет ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г. Зарайске, педагогический коллектив, студенты колледжа поздравляют победителей Чемпионата, выражают благодарность экспертам, гостям и участникам праздника физкультуры и спорта, каким стал III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле подготовки профессиональных кадров в области физической культуры и спорта.

      Более подробно о III Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017 читайте в ближайшее время на сайте колледжа в разделе «Юнкор». Вашему вниманию будет представлено интервью с экспертом конкурса Татьяной Сергеевной Константиновой.

       

Просмотров: 1586 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar