-->
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » "Юные таланты Московии"
10:38
"Юные таланты Московии"

ПРАЗДНИК ВЫРАЗИТЕЛЬНОГО ЧТЕНИЯ

24 ноября состоялся заключительный этап областного конкурса чтецов и литературно-музыкальных композиций, который проходил на базе колледжа «Энергия» в городе Реутов. 36 чтецов и 10 коллективов (из заявленных к участию 250 конкурсантов) были допущены в финал областного конкурса чтецов и литературно-музыкальных композиций в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». В конкурсе принял участие коллектив «Живое слово» нашего колледжа под руководством Матвеевой Нины Алексеевны. По требованиям конкурса в состав коллектива входило 12 человек, а именно: Шмелёва Виктория, Хохлунова Полина, Матвеев Сергей, Базылева Алина, Бояринова Анна, Солодовникова Александра, Мешкова Анастасия, Свинухов Михаил и Мазаев Александр , Толиашвии Евгений- студенты первых и вторых курсов. Участие в конкурсе принял и хореографический коллектив «Арабеск», руководитель - преподаватель нашего колледжа Людмила Владимировна Борисова.

В номинации «Чтецы» честь нашего колледжа защищала Шмелёва Виктория, которая блестяще представила отрывок произведения Астафьева «Есенина поют». К сожалению, Вика не заняла призовое место, но, на наш взгляд, она была одной из лучших в этой номинации, достойным соперником другим конкурсантам.

Коллектив «Живое слово» стал абсолютным победителем этого конкурса, в чём большая заслуга не только участников – артистов, но и руководителя. К тому же была выделена особая номинация «Самобытность исполнения», в которой отметили Солодовникову Александру - исполнительницу роли Вани Солнцева.

Наше выступление было ярким, эмоциональным. На высоком уровне было не только чтение, но и хореография и пение.

После конкурса и в перерыве между номинациями зрителем был предложен небольшой концерт. Заполняя время ожидания оценок жюри, ребята продолжали соревноваться на сцене, кто на что способен в танце и пении. Мы получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций от участия в этом конкурсе.

Александра Солодовникова, школьное отделение

Просмотров: 1125 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar