-->
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » "Гражданин Подмосковья"
10:01
"Гражданин Подмосковья"

«Я – гражданин Подмосковья»

29 сентября значимый праздник для нашего региона – 88 лет со Дня основания Московской области. Этому событию студенты Зарайского педагогического колледжа посвятили мероприятие, которое они провели в 3 классе лицея №5. Они поговорили со школьниками о формировании гражданской позиции, патриотизме и общечеловеческих ценностях, о государственном строе, о том, что каждый из нас гражданин Подмосковья.

После разговора студенты провели викторину по полученным знаниям. Ученики нарисовали свой родной край и получили подарки. Все происходило в очень приятной и дружеской атмосфере. 

Так же, Ирина Эдуардовна Ефремова отметила, что патриотическое воспитание подрастающего поколения одна из самых актуальных задач нашего времени. В современном мире это требует новый подход к обучению и воспитанию детей. В нашей стране за последние десятилетия прошли серьезные изменения. Это проявляется в отношении к истории, современным событиям. Вопросы патриотического воспитания столь же многогранны, сколь сложны и остры, а, следовательно, ответственны для воспитателей, учителей и родителей. И в наших силах сделать все возможное, чтобы наши дети гордились, что они живут в России, в Московской области и городском округе Зарайск.

         

Просмотров: 930 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar