-->
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Экспериментальная площадка
11:34
Экспериментальная площадка

 

КПСС ПРОДОЛЖАЕТ СВОЮ РАБОТУ

(КПСС - клуб профессионального самоопределения студентов)

12 февраля в МБОУ начальной школе-детском саду №14 г. Зарайска состоялось очередное заседание клуба профессионального самоопределения студентов. Темой собрания стало взаимодействие воспитателей и учителей с родителями в образовательных учреждениях.

Свои выступления о педагогическом общении с родителями учеников начальных классов представили Чернова Т.В. и Якушкина Л.В. – классные руководители 2 и 4 классов. Педагоги рассказали нашим студентам о формах взаимодействия с родителями: традиционных и нетрадиционных. Подробно рассматривались такие формы, как совместные проекты, благотворительные ярмарки, родительские собрания в виде круглого стола, проведение совместных благотворительных акций, Православные праздники. Интересным и, на наш взгляд, довольно актуальным стало то, что учителя совместно с детьми проводят сравнительный анализ доступной среды в городе, проводят акции для детей с ограниченными возможностями. В завершении своего выступления учителя поделились планами на ближайшее будущее.

Для студентов дошкольного отделения опытом работы поделились Кондакова О.Н. и Шагова Т.А. – воспитатели детского сада. Они рассказали о принципах и четырех направлениях работы с родителями: познавательное (собрания, выставки, конкурсы и т.д.), информационно-аналитическое (анкетирование), наглядно-информативное (стенды, папки-передвижки, родительская почта и т.д.) и досуговое (совместные праздники, дни добрых дел и т.д.).

Все педагоги дали нашим студентам полезные советы и наставления, которые обязательно пригодятся в нашей будущей работе!

Студентки 2 «А» курса

Олеся Стогова и Ксения Проводина

   

Просмотров: 934 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar