-->
Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Беседа-практикум
15:01
Беседа-практикум

Первый шаг к формированию внешнего облика учителя

17 октября 2019г. в рамках шефской работы студенткой 4 «б» курса Булычевой Анастасией в сотрудничестве с классным руководителем 11 «б» курса была проведена с первокурсниками беседа-практикум на тему «Внешний вид учителя начальных классов»

Первокурсники радовались очередной встрече с шефами.

Они общались в непринуждённой доброжелательной обстановке, выявляя важность и необходимость безупречного внешнего вида учителя начальных классов и активно обсуждая его элементы.

Особый интерес у первокурсников вызвал практикум, в ходе которого девушки старательно и прилежно вырабатывали позицию учителя, пробовали держать правильную и красивую осанку, ходить и садиться, как подобает учителю.

Пытливый огонёк вспыхнул в глазах девушек, когда разговор зашёл об одежде будущих учителей начальных классов. Студентки узнали, что больше всего подходит для учителя в рабочее время (на уроках и внеурочных занятиях) и вне школы. Особая активность и юношеский азарт проявились на этапе демонстрации первокурсниками разных видов учительских нарядов.

Данное мероприятие было увлекательно и полезно для студентов. Оно способствовало формированию у них представления о внешнем облике современного учителя начальных классов и убеждения в необходимости его созидания с первого курса.

Булычева Анастасия,

студентка 4 «Б» курса

школьного отделения

     

Просмотров: 554 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar