-->
Главная » Архив материалов

Разговоры о важном

Разговоры о важном

22 января тема внеурочного занятия из цикла "Разговоры о важном" - "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Цель занятия: формирование и развитие у обучающихся чувства принадлежности к историческому прошлому народа и страны, уважения к героям и их подвигам, готовности к защите Родины и противодействию фальсификации истории.

В настоящее время особенно важно вспоминать об исторических событиях, их важности и значении.

            ... Читать дальше »

"Россия - мои горизонты"

Сегодня, 18 января, состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» для студентов Зарайского педагогического колледжа. Тема занятия – «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». 

⚡Наша страна — родоначальник промышленного использования атомных электростанций, обладательница единственного в мире атомного ледокольного флота и каждый год продолжает ставить всё новые атомные рекорды. 

⚡Сегодня мы поговорили о достижениях нашей страны в области атомных технологий и поняли, какие именно специалисты здесь работают.

              ... Читать дальше »

Лекция по трудоустройству

Лекция по трудоустройству

16 января  для студентов 4 курсов нашего колледжа была проведена лекция, которая была посвящена трудоустройству. Лекцию проводил представитель Российского общества "Знание" руководитель Отдела развития образования ГСГУ -  Ковылина Валерия Юрьевна. Она рассказала, какие профессии востребованы на рынке труда, какие специальности наиболее перспективны на современном рынке профессий. Озвучила навыки, которые необходимы в современном мире для успешного трудоустройства. Валерия Юрьевна также дала советы, как подготовиться к собеседованию, как вести себя на интервью с потенциальным работодателем.

         ... Читать дальше »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 292 293 »