-->
Главная » 2018 » Декабрь » 29 » Волонтерский отряд
11:53
Волонтерский отряд

Зарайский педагогический колледж продолжает сотрудничество

с ГКУ СО МО «Социально - реабилитационным центром

для несовершеннолетних»

В преддверии самого волшебного праздника члены волонтерского отряда: Стогова О., Мадьярова Е., Жиглова Н., Новикова Св., Елькина Ю., Короткова О., Тимошина А., Черниогло Н., Федорова Н., Бирюков Д. вместе с руководителем Рачновой Л.В. подготовили и 25-26 декабря провели для воспитанников социально-реабилитационного центра новогоднее представление.

Зрители погрузились в волшебную атмосферу и отправились в новогоднее путешествие со сказочными героями, водили хороводы вокруг елки, танцевали, пели песни, рассказывали стихи, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогоднее представление для детей – лучшая возможность подарить им праздничное настроение и приятные воспоминания, ведь Новый год - это поистине особенное событие для каждого ребенка.

Вот какими впечатлениями поделились сами студенты:

- Для большинства из нас эта встреча в социально-реабилитационном центре не первая. Мы систематически приходим к детям, показываем сказки, проводим занятия, организуем игровую деятельность. Но в этот раз хотелось особенно их удивить, порадовать. Видеть улыбки на лицах самых разных детишек, подарить им сказку – что может быть лучше?!

С особенными детьми работать всегда сложнее, к каждому нужно найти свой подход, при этом необходимо сохранять спокойствие и уделять внимание каждому: послушать стишок, потанцевать с ними или просто сказать, как они красивы и чудесны.

А для нас, студентов, это еще и определенная практика внеучебной деятельности, где мы можем творчески проявить себя: от изготовления костюмов до игры на сцене.

Мы радуемся, когда радуются дети, поэтому еще не раз удовольствием будем навещать воспитанников социально-реабилитационного центра.

Пользуясь случаем, поздравляем всех с наступающим Новым годом. Пусть в уходящем году останутся все неудачи, слезы и несбывшиеся надежды. А Новый год принесет успех, радость, удачу, положительные перемены и исполнение самых заветных желаний.

 

Стогова О. 3 «А» курс

      

Просмотров: 927 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar