-->
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » "Вектор развития"
09:34
"Вектор развития"

Образовательный форум «вектор развития»

16 декабря в Сергиевом Посаде прошёл крупнейший образовательный форум Московской области – Вектор развития. Студенты нашего учебного заведения приняли в нём участие, выбрав из четырёх предложенных направлений вектор медиа, который связан со СМИ, прессой, социальными сетями.

По приезде на место, прошла регистрация участников. Она длилась долго, так как было много желающих, в это время мы успели всё осмотреть и сделать несколько фотографий на память.

Открытие форума началось в концертном зале с самого приятного – с награждения, таким образом, были подведены итоги этого года. Далее перешли к основной программе форума. Всех участников поделили на четыре группы по выбранным направлениям. Нам пришлось покинуть дом культуры и перейти в школу, так как все не умещались в одном здании.

Наш куратор – Ирина Мишина (Кольцова) дала задание поделиться на группы и создать своё информационное агентство. Это позволило нам освоиться среди незнакомых людей и поближе познакомиться.

Первым спикером была Чернышева Наталья Александровна. Она окунула нас в историю, где берут своё начало традиционные СМИ, то есть газеты, радио, телевидение. Подробнее рассказала нам о них: как возникли? Как использовались? Как влияли на общество? и др.

Вторым спикером стала Дмитриева Мария Алексеевна. С ней мы уже поговорили о профессии журналиста, выявили, каким он должен быть. Как правильно задавать вопросы на пресс – конференциях и как следует себя на них вести.

И последний спикер – Филиппов Роман Александрович – был нам ближе всего, так как он специалист в области социальных сетей. Роман Александрович показал нам свои расчёты и исследования в этой области, что было довольно интересным. Так же спикер раскрыл нам секреты рекламы через социальные сети и ведение своей группы, каким образом это выйдет более успешно.

В завершении форума проходил концерт. В целом форум выполнил свою образовательную задачу, мы получили новые знания и море положительных эмоций!

Студентка школьного отделения Гераськина Маша

   

Просмотров: 906 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar