-->
Главная » 2017 » Май » 17 » Студенческая весна
08:36
Студенческая весна

ПОБЕДНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА!

«Студенческая весна Подмосковья» - самое яркое и творческое студенческое событие Московской области. В этом году фестиваль проходит уже в 22-ой раз. Ежегодно в фестивале участвуют до 2000 студентов, представляющих вузы, ссузы и муниципальные образования региона.

Этап творческого марафона «Студенческая весна – 2017» стартовал 25 апреля в Коломне, а с 26 по 28 апреля продолжился во Дворце молодежи Мытищ. Конкурс завершился 11 мая во Дворце культуры «Октябрь» города Подольска грандиозным гала-концертом лучших номеров, представленных студентами высших и средних профессиональных образовательных организаций, и церемонией награждения победителей и призеров.

Студенты Зарайского педагогического колледжа, участники хореографического коллектива «Арабеск» выступали на площадке ДК "Коломна". На двух сценах фестиваля участники представляли 50 номеров в танцевальном, театральном, музыкальном направлениях, а также в направлении «Шоу-программа» и «Журналистика». Оценивало номера жюри из числа деятелей культуры и искусства Московской области и России.

11 мая в ДК «Октябрь» городского округа Подольск состоялся финал регионального этапа «Российской студенческой весны». Гала-концерт Студенческой весны Подмосковья 2017 - стал итогом Фестиваля.

За время конкурсного отбора жюри отсмотрело 171 номер из 67 муниципальных образований Московской области. Кубки и дипломы получили более 70 победителей, в число которых дважды Лауреатом II степени вошел хореографический коллектив «Арабеск», руководитель – преподаватель колледжа Людмила Владимировна Борисова.

В качестве поощрения студенты нашего коллектива приглашены на гала-концерт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце 19 мая и будет посвящён 25-летию Программы «Российская студенческая весна».

Евгения Чижкова, студентка

школьного отделения

       

Просмотров: 1003 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar