-->
Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Православный лекторий
14:44
Православный лекторий

«Жизнь» в Православном лектории!

31 октября в нашем колледже в рамках работы Православного лектория состоялась встреча с представителем центра «Жизнь» при Патриаршей комиссии Ларисой Викторовной Старобинец. Лариса Викторовна обсудила с нами очень волнующую тему: «Ошибки добрачного периода».

Были подняты такие вопросы, как любовь между мужчиной и женщиной, гражданский брак, взаимоотношения мужа и жены, родителей и детей.

Родители – это пример подражания для детей. Выбирая себе будущего мужа, девушки должны знать о традициях той семьи, в которую она должна придти, чтобы в дальнейшем сформировать у детей правильное представление о семейной жизни.

Любовь - это основа счастливого, долгого брака. Если нет любви, то и нет гармонии в семье. В семье должно быть взаимопонимание и поддержка между мужем и женой.

В процессе беседы мы пришли к выводу, что самая большая ошибка молодых пар в том, что они пытаются жить в пробном гражданском браке, а после так и не решаются официально зарегистрировать свой брак. Мы выявили многие современные проблемы семей живущих, как в гражданском браке, так и в зарегистрированном.

Нам всем очень понравилась эта встреча. Мы поблагодарили Ларису Викторовну за такую познавательную и интересную лекцию, за красочно оформленную презентацию, сопровождающую выступление. Мы также благодарны о. Михаилу (Сокрутову) за помощь в организации этой встречи. Ждем новых встреч в Православном лектории!

Материал подготовили

Марина Осипова и Виктория Картузова,

студентки 2 курса дошкольного отделения

   

Просмотров: 1168 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar