-->
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Незабываемая встреча
11:13
Незабываемая встреча

Учительство - это моя жизнь.

На этой неделе состоялась незабываемая встреча студентов 3 «б» курса с Почётным работником среднего профессионального образования, преподавателем русского языка и литературы нашего учебного заведения - Лифатовой Лидией Васильевной.

К этой встрече мы заблаговременно готовились: отыскали первый сборник студенческих стихотворений «Подснежник», выпущенный под редакцией Лидии Васильевны и по крупицам собранный ею сборник «Загадок Зарайского края», разучили песню «Зарайское педучилище», автором которой она является, подготовили волнующие нас вопросы и накрыли столы.

Уже с первых минут Лидия Васильевна полностью овладела нашим вниманием, заставив учащённо биться сердца, начав встречу со стихотворения-откровения, посвящённое нам, своим студентам. Мы, затаив дыхание, слушали исповедь ветерана педагогического труда о его профессиональном становлении и первых годах нелёгкой работы учителем в одной из ведущих школ г. Серпухова. Лидия Васильевна поделилась с нами своими трудностями и победами на профессиональном поприще и в личной жизни. Она вдохновила нас на их преодоление и проявление упорства в достижении поставленных целей.

Не мог творческий, неординарный педагог обойти стороной свой любимый русский язык.

Огромное спасибо Лидии Васильевне за методически мастерски показанное начало урока русского языка, связанное с созданием проблемной ситуации и выведением темы урока. Научились мы и секретному приёму, который просто необходим вожатому в детском оздоровительном лагере.

На этой встрече было место и для игры и для песен. Вместе с Лидией Васильевной мы задушевно пели ставшие нам близкими песни о Зарайском педучилище, вожатых и слёте. Было очень тепло, по-домашнему уютно и весело. Расставаться не хотелось. Мы бы с удовольствием продолжили встречи с яркой, необычной, креативной личностью и любимым педагогом, Лидией Васильевной Лифатовой, которой мы от чистого сердца желаем здоровья, творческих открытий и домашнего тепла.

М. Гераськина и А. Тренева, школьное отделение

Просмотров: 1132 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar