-->
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Моя будущая профессия
09:09
Моя будущая профессия

Моя будущая профессия

      «Моя будущая профессия» - такой была тема опроса, который провели студентки 1 курса дошкольного отделения в январе месяце у студентов 1 курса нашего колледжа.

    64% первокурсников согласились ответить на вопросы, посвященные их будущей профессии. Почему опрос проходил в январе, понятно всем: начался второй семестр для первокурсников, за это время они успели прочувствовать и понять всю атмосферу колледжа.

   Но все по порядку. Итак, мы решили опросить наших товарищей-студентов. Первый вопрос, который мы задали первокурсникам, был следующий: «Почему вы решили поступать именно в наш колледж?», 50% ответили, что им нравится профессия учителя, 35% написали, что им понравился колледж, а 14% выбрали наш колледж из-за того, что им удобно добираться до учёбы. Следующий вопрос, который мы задали: «Как вы выбирали специальность? И почему именно эта?», на что 56% так же, как и в предыдущем вопросе, ответили, что им нравится профессия учителя, 22% последовали совету своих родных и близких и 20% указали, что любят детей. Третий вопрос был таким: «Не пожалели ли вы, что поступили в наш колледж?», 93% не пожалели что поступили в наш колледж, 7% скучают по своим одноклассникам и учителям. На четвертый вопрос: «Где вам интереснее учиться в школе или в колледже? Почему?» 10% учащихся ответили, что в школе, потому что там легче, 83% предпочли колледж, так как тут интересней учиться, а 7% не смогли выбрать одно из учебных заведений, посчитав, что и там, и там учится интересно. И последний наш вопрос прозвучал так: «Продолжите ли вы учиться по своей специальности дальше? И где?», 68% из опрошенных студентов продолжат свою учёбу в ГСГУ, 10% пойдут работать и 22% ещё не определились с выбором.

Провели опрос и подготовили материал студенты первого курса дошкольного отделения Проводина Ксения, Стогова Олеся.

Просмотров: 1006 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar