-->
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Конкурсы, конкурсы, конкурсы...
11:27
Конкурсы, конкурсы, конкурсы...

     WorldSkills – международное движение, целью которого является внедрение и демонстрация новых технологий в области той или иной профессиональной деятельности и обмен этими технологиями между странами и народами.

            В прошлом году, будучи студенткой 3-его курса, я уже попробовала себя в роли участника отборочного этапа на базе нашего колледжа и ни на миг об этом не пожалела – это был не только бесценный опыт, но и приятные воспоминания.

        В этом году меня направили  на Отборочный этап Регионального чемпионата по компетенции «Преподавание в младших классах» в Орехово-Зуево. Меня сопровождала Оксана Николаевна Гуреева, незаменимый помощник  и просто очень позитивный человек, вместе с нами   Анастасия Ежакова, которая выступала в компетенции воспитателя и её научный руководитель – наш психолог, Варвара Сергеевна Савушкина.

         В первую очередь хотелось бы поблагодарить их не только за поддержку и напутствия, но и за добрые слова и толику веселья, которые превратили  наше временное пристанище в уютное родное гнёздышко на эти три  дня и две ночи.

     ГГТУ, где проходил чемпионат, встретил нас весьма радушно  не только в плане предоставления комфортных комнат в общежитии и трёхразового питания, но и  в плане доброжелательного отношения.

     Сразу скажу, что участие – нелёгкое испытание и для участников, и для жюри – это постоянное напряжение, волнение и непрерывная работа мысли в условиях жесточайшего цейтнота. Но насыщенность и яркость этих дней полностью компенсирует все нюансы, ведь это действительно интересно.

     Мы проводили фрагменты урока и внеурочного занятия, выступали с эссе, продумывали родительские собрания и на каждом этапе стремились к совершенству. От нас, участников, требовались не только теоретические знания, но и умение работать с информацией, составлять презентации, мыслить творчески, принимать нестандартные решения, а также умение презентовать себя – наша речь, эмоциональность и смекалка. Очень сложно было соответствовать заданному критерию времени на подготовку и на само выступление.

        Со всеми ребятами, приехавшими из самых разных образовательных учреждений, я очень сдружилась – ведь все мы одинаково переживали и старались изо всех сил, вместе веселились, скрашивая ожидание вердикта жюри. Все они по-своему талантливы, и мне бы хотелось встретиться с ними на следующем конкурсе.

     Я заняла третье место и для меня это – повод для гордости, я многое узнала и многому научилась, продолжая совершенствоваться в том, что я выбрала в качестве своего жизненного пути.

           Всем нашим студентам – смелее участвуйте в различных конкурсах, мероприятиях, слётах!

       Всё это – интересно, полезно и вообще здорово, и сейчас, на 4 курсе, я очень жалею, что прежде сомневалась и редко использовала возможность проявить себя.

Анастасия Ступина, студентка 4 курса школьного отделения

(на фото вторая слева)

Просмотров: 1104 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar