-->
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Кино-лекторий
11:37
Кино-лекторий

Забыть – значит предать!

Еще одним напоминанием о героическом прошлом нашей Родины стал кино-лекторий «Юбилей победы в Сталинградской битве», посвященное 75-летию победы Советской армии в Сталинградской битве.

Инициатором кино-лектория выступил директор колледжа Александр Викторович Родионов. Корреспондентам нашего пресс-центра Александр Викторович озвучил цель просмотра: «Необходимо обращаться к истории своей страны, донести правду о тех событиях, потому что, в наше время слишком много вымыслов и слишком много лжи в интернете о Сталинградской битве». В фильме показываются военные кадры битвы под Сталинградом, рассказывается о тяготах и трудностях войны, которые легли как на солдат, защищавших город, так и на самих жителей, которые разделили судьбу вместе со Сталинградом.

После просмотра данного фильма был проведен опрос студентов, чтобы определить: как нынешнее поколение относится к этому трагическому событию?

Опрос показал, что фильм позволил студентам окунуться в события сражения, ставшего поворотным в истории Великой Отечественной войны. В ходе опроса мы узнали, что студенты помнят это событие, уважительно относятся к ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь забыть – значит предать!


Материал подготовили студентки 4 курса дошкольного отделения

Елизавета Акимова и Елизавета Кочегарова

Просмотров: 973 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar