-->
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » "Я - гражданин Подмосковья"
12:16
"Я - гражданин Подмосковья"

МОЛОДЁЖНЫЙ ФОРУМ «Я – ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ»

Зональный этап Московского областного молодёжного слёта «Я – гражданин Подмосковья» смены «Лидеры социальных изменений» прошёл с 5 по 8 октября в городе Одинцово на базе известного дома отдыха Ершово. Четверо учащихся нашего колледжа, они же активисты Зарайского отделения Молодой Гвардии посетили этот молодёжный форум. По приезду нас зарегистрировали и расселили в номера. Там было простенько, но очень уютно и также были предоставлены все условия для проживания. Отдельно хотелось бы отметить многообразное и плотное питание, все блюда подавались на шведский стол, было очень вкусно. Что касаемо программы форума, она была разнообразной и предусматривала включение всех участников в разные виды деятельности. В первый день нас распределили по командам в случайном порядке. У каждой команды было 2 куратора. В таком составе мы и находились до самого последнего дня.

5-е октября – этот день был направлен на сплочение членов команд, знакомство с другими участниками форума, представление своей команды и подготовка к концерту, посвящённому нашему празднику День учителя. Это мероприятие вызвало множество улыбок и положительных эмоций, которыми мы делились на свечке со своими кураторами и товарищами из команды.

Следующий день начался с фитнес-зарядки, которая позволила проснуться и взбодриться перед предстоящей образовательной программой. Это был самый трудный день, потому что тогда мы получили слишком много новой полезной информации, которая под конец дня уже с трудом усваивалась, но мы молодцы, мы справились! Нам рассказывали о том, что такое проектная деятельность? Как правильно создавать свои проекты? Где искать спонсоров и единомышленников? Как его реализовывать? Проводились мастер-классы и тренинги, что позволило набраться опыта для дальнейшей работы в сфере волонтёрства. Под конец дня нам сделали подарок, устроили дискотеку, чтобы разгрузиться после плотной образовательной деятельности. И как всегда день заканчивался общением на свечке – хороший способ раскрепощения и формирования умения формулировать свои мысли.

7-е октября – на этот день была запланирована поездка в Химки на кубок губернатора по компьютерным играм. Так как этот турнир был не всем интересен, то помимо него работали разные площадки с различными видами деятельности, которые предусматривали интересы каждого. По окончанию данного мероприятия мы вернулись обратно на территорию дома отдыха, где продолжилась спортивно-развлекательная часть запланированной программы. Мы создавали собственные проекты в командах, путешествовали по станциям, которые помогали в реализации наших идей. Хотелось бы отметить, что за всё это время участники форума сдружились между собой, поэтому на прощальном вечере все говорили друг другу тёплые слова и крепко-крепко обнимались. Это мероприятие останется в нашей памяти надолго. Можно уверенно заявить, что участники после расставания всё равно будут поддерживать общение, так как уж слишком много моментов было пережито вместе.

8-е октября – день прощаний. Многие участники представляли свои проекты, созданные по тем правилам и рекомендациям, которые нам объясняли на лекциях. После чего ребята по желанию показывали свои таланты на гала-концерте, который был завершающим на этом мероприятии. На самом деле очень не хотелось уезжать, было желание остаться ещё хотя бы на денёчек, но что поделаешь. Главное, что этот форум не последний, всё ещё впереди. И если бы нам представилась возможность, мы бы с радостью поехали вновь!

Мария Гераськина, 3 курс, школьное отделение

      

Просмотров: 1154 | Добавил: zpk_zaraisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar