-->
Главная » Архив материалов

День космонавтики

День космонавтики

Сегодня отмечается День космонавтики! Праздник первого полета человека в космос.

В рамках празднования знаменательной даты студенты приняли участие в творческом конкурсе "Они покоряли космос", где проявили свою фантазию и создали интересные работы.

                    

"Нам космос покоряется"

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В преддверии этой знаменательной даты для 2 курса дошкольного отделения Бирюковой А.Н.  10 апреля проведено  мероприятие "Нам космос покоряется".

                    ... Читать дальше »

Россия-мои горизонты

Россия-мои горизонты

11 апреля 2024 года в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» прошло очередное занятие. Студенты познакомились с новой темой «Россия космическая».

На занятии преподаватель Бирюкова А.Н. провела  несколько интересных игр.

«Будущее или реальность» — мысль в том, чтобы угадать, действительно ли событие уже случилось, или ещё нет. Это не всегда будет просто, но тем интереснее.

«Было — стало» — в раздаточных материалах были приведены факты из космической истории нашей страны. Их нужно было расставить в верном хронологическом порядке — связать факты с нужным годом.

«Профессии в космической отрасли» — ученикам предлагалось пометить специальным значком те специальности, работать по которым можно будет прямо в космосе.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 306 307 »